Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.

Sieger bei Bayerischen Meisterschaften (Erwachsene)

Disziplin Spielername Datum Lf.Nr. Austragungsort Durchschnitt
FP Horst Polednicek  Jan.1967  1 Landau  12,34
FP Horst Polednicek  Jan.1972  2 Arnstein  
FP Horst Polednicek  Jan.1974  3 Selb 16,36
FP Christian Bichler Feb 90 4 Freising  20,81
FP Herbert Bachmaier Feb 91 5 Bad Tölz 27,27
EB Karl Kuhnt Feb 03 6 Selb 5,29
DB Christian Bichler Mrz 09 7 Landau  1,103
EB Karl Kuhnt Mrz 09 8 Landau  4,78
DB Christian Bichler Feb 12 9 Landau  1,176
FP Christian Bichler Apr 15 10 Landau  4,87
DB Christian Bichler Apr 17 11 Neu-Ulm 1
FP Christian Bichler Feb 18 12 Landau  6,66
DB Christian Bichler Apr 18 13 Neu-Ulm 1,171
EB-Sen Harry Ryzman Mrz 19 14 Landau 3,8
DB Christian Bichler Mrz 19 15 Landau  0,975
           
Jugend:          
FP- U-15 Christian Bichler Okt 85 1 Coburg 2,47
FP- U-17 Mustafa Demür Okt 86 2 Landau  7,38
FP- U-15 Roman Bachmaier Okt 87 3 Geretsried 2,44
FP- U-17 Christian Bichler Okt 87 4 Geretsried 15,38
FP- U-15 Roman Bachmaier Nov 88 5 Landau  2,9
FP- U-19 Christian Bichler Nov 88 6 Landau  21,42
Jug.-MM Mannschaft Feb 89 7 Landau  9,69
FP- U-15 Frank Kagerbauer Nov 90 8 Landau  1,27
FP- U-23 Frank Kagerbauer Nov 91 9 Landau  2,67
Jug.-MM Mannschaft Feb 92 10 Landau  4,37
FP- U-17 Frank Kagerbauer Nov 92 11 Augsburg 2,85
FP- U-19 Roman Bachmaier Nov 92 12 Augsburg 8,77
Jug.-MM Mannschaft Jan 93 13 Augsburg 5,2
Jug.U-17 Frank Kagerbauer Okt 93 14 Landau  3,06
Jun.-FP Roman Bachmaier Okt 93 15 Regensburg  
Jun.Cadre Roman Bachmaier Okt 93 16 Regensburg  
Jun.- DB Roman Bachmaier Okt 93 17 Regensburg  
Jun.- FP Roman Bachmaier Aug 94 18 Neuburg 10,11
Jun.Cadre Roman Bachmaier Aug 94 19 Neuburg 7,45
Jug. U-17 Paul Wolf Jul 04 20 Landau  1,43
Jug. U-15 Philipp Hreczuch Jul 05 21 Landau  1,86
Jug. U-17 Josef Gulacsi Jul 05 22 Landau  2,78
Jug.-MM Mannschaft Feb 05 23 Neu-Ulm 1,98
Jug.-MM Mannschaft Jan 06 24 Pfaffenhofen 3,57
Jug.-MM Mannschaft Jan 07 25 Weiden 3,92
Jun. DB Philipp Hreczuch Dez 07 26 Landau  0,469
Jun.Cadre Josef Gulacsi Jan 09 27 Regensburg 4,35
Jun.-DB Philipp Hreczuch Nov 09 28 Regensburg 0,721
Jun.-DB Philipp Hreczuch Dez 12 29 Regensburg 0,606
Jug. U-15 Max Winner Jan 15 30 Landau  0,8
Jug. U-15 Aaron Bichler Nov 15 31 Landau  1,76
Jug. U-17 Aaron Bichler Nov 15 32 Landau  0,31
Jug. MM Mannschaft Nov 15 33 Landau  2,92
Jug. U-15 Aaron Bichler Nov 16 34 Landau  2,5
Jug. U-17 DB Aaron Bichler Nov 16 35 Landau  0,37
Jug. U-17 DB Aaron Bichler Okt 17 36 Landau  0,34
Jug. U-15 FP Aaron Bichler Nov 18 37 Landau  3,18
Jug. U-15 FP Aaron Bichler Dez 18 38 Landau  1,12
           
Teilnahme an Deutschen Meisterschaften      
3.Kl.- FP 7. Horst Polednicek Sep 72 1 Essen  
2.Kl.-FP 8. Horst Polednicek Jun 74 2 Landau   
1.Kl.-FP 7. Christian Bichler Okt 06 3 Bad Wildungen 19,13
TB-DB 7. Christian Bichler Okt 09 4 Bad Wildungen 1,043
TB-DB 12. Christian Bichler Okt 12 5 Bad Wildungen 0,891
TB-DB 11. Christian Bichler Okt 16 6 Bad Wildungen 1,076
TB-DB 10. Christian Bichler Okt 17 7 Bad Wildungen 1,074
TB-DB 11. Christian Bichler Nov 18 8 Bad Wildungen 1,041
TB-EB 8. Christian Bichler Nov 18 9 Bad Wildungen 3,52
           
Jug.-U-15 7. Christian Bichler Jan 86 1 Essen 3,5
Jug.-U-17 8.Mustafa Demür Jan 87 2 Landau  4,66
Jug.-U-15 8.Roman Bachmaier Jan 88 3 Landau-Pfalz 1,83
Jug.-U-17 6. Christian Bichler Jan 88 4 Landau-Pfalz 8,36
Jug.-U-15 7.Roman Bachmaier Jan 89 5 Krefeld 4,26
Jug.-U-19 7.Mustafa Demür Jan 89 6 Krefeld 20,21
Jug.-U-17 8. Christian Bichler Jan 89 7 Krefeld 8,22
Jug. MM 3. Mannschaft Halbm. Apr 90 8 Pirmasens 8,48
Jug.-U-15 8.Frank Kagerbauer Jan 91 9 Krefeld 1,65
Jug. MM 6.Mannschaft Jan 92 10 Neustadt/Nds 3,32
Jug.-U-15 7.Frank Kagerbauer Jan 92 11 Pirmasens 2,31
Jug. MM 5.Mannschaft Apr 92 12 Marl 3,65
Jug.-U-15 2.Frank Kagerbauer Jan 93 13 Pforzheim 3,93
Jug.-U-19 4.Roman Bachmaier Jan 93 14 Pforzheim 16,85
Jug. MM 4.Mannschaft Jan 93 15 Pirmasens 4,5
Jun.-FP 5.Roman Bachmaier Jan 94 16 Bottrop 11,08
Jun.-DB 8.Roman Bachmaier Mai 94 17 Berlin 0,341
Jug. U-17 5.Frank Kagerbauer Jan 95 18 Krefeld 4,19
Jun.Cadre 6.Roman Bachmaier Jan 95 19 Krefeld 7,29
Jug.MM 7.Mannschaft Apr 05 20 Landau-Pfalz 1,99
Jug. U-15 6.Philipp Hreczuch Okt 05 21 Schiffweiler 2,3
Jug. U-15 3.Philipp Hreczuch Apr 06 22 Bad Wildungen 3,35
Jug.MM 4.Mannschaft Apr 06 23 Bad Wildungen 3,84
Jug. U-19 8.Mustafa Yaldir Apr 07 24 Bad Wildungen 3,3
Jug. U-19 5.Josef Gulacsi Apr 07 25 Bad Wildungen 4,95
Jug. U-15 3.Philipp Hreczuch Apr 07 26 Bad Wildungen 3,62
Jug.MM 3.Mannschaft Mrz 08 27 Bad Wildungen 4,98
Jug.MM 3.Mannschaft Mrz 08 28 Bad Wildungen 7,54
Jug. U-19 7.Josef Gulacsi Mrz 08 29 Bad Wildungen 6,56
Jug. U-15 2.Philipp Hreczuch Mrz 08 30 Bad Wildungen 6,36
Jun.-DB 1.Philipp Hreczuch Mrz 08 31 Bad Wildungen 0,538
Jun.-DB 3.Philipp Hreczuch Apr 11 32 Bad Wildungen 0,698
Jun.-DB 2.Philipp Hreczuch Apr 12 33 Bad Wildungen 0,718
Jun.-DB 5.Philipp Hreczuch Apr 13 34 Bad Wildungen 0,544
Jun.-DB 2.Philipp Hreczuch Apr 14 35 Bad Wildungen 0,6
Jug. U-15 2.Aaron Bichler Apr 15 36 Bad Wildungen 1,78
Jug. U-15 1.Aaron Bichler Apr 16 37 Bad Wildungen 1,78
Jug.DB-17 5.Aaron Bichler Apr 16 38 Bad Wildungen 0,366
Jug. U-15 5.Aaron Bichler Apr 17 39 Bad Wildungen 2,06
Jug.DB-17 3.Aaron Bichler Apr 17 40 Bad Wildungen 0,378
Jug. U-15 3.Aaron Bichler Apr 18 41 Bad Wildungen 2,01
Jug.DB-17 3.Aaron Bichler Apr 18 42 Bad Wildungen 0,425
           
           
Nov. 1988           Jugendländerkampf Deutschland – Österreich  in Landau mit Christian Bichler
Okt. 1989           „Coupe de Jeunesse“            (Europapokal)            7. Platz in Coburg  mit
                               Christian Bichler-Mustafa Demür-Roman Bachmaier      
                               Zahlreiche Einsätze Landauer Jugendspieler in der Bayernauswahl                                     -
           
Juli 1990           „Coupe van Beem“     in  Holland  mit Roman Bachmaier für Deutschland  
           
Febr. 1993         Kunststoßturnier mit Europa-  und Vizeweltmeister Thomas Ahrens  aus Hannover
                            (mit  neuem Deutschen Rekord) und weiteren deutschen Spitzenspielern in Landau   
           
Aug. 2006          Coupe van Beem in Belgien mit Philipp Hreczuch für Deutschland                                  
           
Feb.  2009         Europameisterschaft Dreiband Junioren in Krefeld mit Philipp Hreczuch
           
März. 2010       Team Landau A und B bei der EM-DB am kl. Billard in Brandenburg an der Havel 
                              Team-A(Chr.Bichler+H.Bachmaier)-Team-B(Hubl+Neuhäusler)
           
Sept. 2014        Meister-Oberliga+Relegation in Kassel- Aufstieg in die 2. DB-Bundesliga
           
Aug. 2016          Coupe van Beem in Bochum mit Aaron Bichler für Deutschland (1.Platz)
           
Aug. 2017          Coupe van Beem in Zevenbergen (Niederlande) mit Aaron Bichler              
           
Aug.   2018        Coupe van Beem in Zutendaal (Belgien) mit Aaron Bichler 1.Platz             
           
Apr.   2019         Meister-Oberliga und Aufstieg in die 2. DB-Bundesliga  
           

 

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.